Ректор БГУИР провел встречу с кураторами учебных групп

21 сентября в актовом зале БГУИР прошла встреча ректора БГУИР Вадима Богуша с кураторами учебных групп. На мероприятии присутствовали проректоры, деканы и заместители деканов университета.

"Куратор - один в двух лицах, это и преподаватель и ключевое лицо в организации воспитательной работы. Студенты в кураторах видят человека для связи и адаптации в университете", - сказал Вадим Анатольевич.

Ректор акцентировал внимание на несколько вещей: во-первых, неформальное отношение к работе - куратор не должен проводить информационные часы для "галочки"; во-вторых, кураторы могут привлекать через заведующих кафедрами студентов к исследовательской и проектной деятельности; в-третьих, в этом году пришли первокурсники со школьными характеристиками, что позволяет кураторам знать студента лучше уже с первых дней.

После выступлений кураторы задавали вопросы по самым широким темам: от проведения информационных часов в Минской области до ввода в эксплуатацию пятого общежития.

Сборник методических материалов "Деятельность куратора учебной группы" можно найти по ссылке.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака