19.07.2023

Студотряд в деле: БГУИРовцы работают в приемной комиссии вуза

В самый разгар вступительной кампании в БГУИР ребята из студотрядов университета принимают активное участие в сопровождении работы приемной комиссии.

Студенты обеспечивают оптимизированный процесс приема документов у абитуриентов, работая настоящей слаженной командой, в которой каждый решает свою собственную задачу. 108 БГУИРовцев работают с 9.00 до 18.00 в период с 10 июля по 19 августа.

Командир отряда «Энергия» им. Героя Советского Союза А. П. Карпенко Дарья Сончик рассказала: «Мой отряд работает в фойе актового зала непосредственно на подаче документов. Мы встречаем абитуриентов, забираем их заявления, и по порядку вызываем за свободные столы. Там уже идет сам процесс принятия документов: наши ребята под наблюдением технического секретаря принимают все документы (сертификаты ЦТ, ЦЭ, подтверждения льгот и т.д.). Моя же задача, как командира отряда, состоит в координировании деятельности ребят, коммуникации с программистами и другими отрядами».

Член отряда Антон Слижов поделился, что стал участником студотрядовского движения, потому что любит общаться и работать с людьми: «Я выбрал именно работу в приемной комиссии, потому что мне понравилось, как в прошлом году приняли мои документы. Все прошло очень быстро и качественно, поэтому захотелось тоже себя попробовать в этой роли».

Антон и Дарья рассказали, что в работе им больше всего нравится помогать абитуриентам, и порекомендовали всем студентам, которые хотят улучшить свои коммуникационные навыки и получить бесценный опыт, в будущем тоже попробовать свои силы в работе студотряда во время приемной кампании в вуз.

Всего в составе студенческих отрядов летом будет работать более 600 студентов БГУИР. Основными организациями для работы выступили: ЗАО "Атлант", ОАО "Горизонт", КУП "Минскхлебпром", Стройтрест №1 и №4, НДЦ "Зубренок", ООО "Евроторг" и другие.

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой