29.06.2023

«Дружба стран начинается с дружбы народов»: в БГУИР вручили дипломы иностранным студентам

29 июня в БГУИР состоялась церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры из числа иностранных граждан.

Церемония прошла в торжественной обстановке в зале заседаний университета, на которой выпускники получили поздравления от ректората БГУИР и приглашенных гостей.

Ректор Вадим Богуш упомянул, что в БГУИР обучаются граждане из 40 стран, а выпускники вуза работают практически на всех континентах. Молодым людям Вадим Анатольевич пожелал безустанного профессионального совершенствования, ведь в современном мире технологии развиваются с огромной скоростью: «Я с гордостью могу сказать, что наши инженеры - выпускники БГУИР, вносят свой вклад в обновление технологий, в разработку новых инженерных решений. И поверьте, это, в обязательном порядке, связано с умением работать над собой и в команде, способностью профессионального роста и навыком находить главное. Важно четко формулировать цель и делать ежедневные шаги для ее достижения».

Первый секретарь Департамента науки, образования и культуры Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ян Цзюнькэ поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и отметил важность международного сотрудничества в сфере образования: «Дружба между двумя странами заключается в дружбе между народами. Я надеюсь, что еще больше китайских студентов выберет обучение в Беларуси, а белорусские студенты будут учиться в Китае».

Праздничную атмосферу церемонии помогли поддержать выступления оркестровой группы «Вясковыя музыкі» и вокальных коллективов Центра культурно-массовой работы.

Фото с мероприятия можно найти по ссылке.

Фото Максима Максака