26.06.2023

«Хочу работать на благо нашей страны!»: чествование лучших выпускников прошло в БГУИР (+видео)

26 июня прошло вручение дипломов лучшим выпускникам БГУИР - инженерной элите 2023. На церемонии чествования заслуженные награды и поздравления получили и преподаватели вуза.

В торжественной обстановке молодых людей поздравил с окончанием университета ректор БГУИР Вадим Богуш: «Для выпускников, теперь уже инженеров, это радостный и волнительный момент, потому что у них закончился очень важный этап в жизни, связанный с получением профессии. Для многих выпускников этот диплом - первая квалификация, которая говорит о том, что они стали специалистами, способными решать самостоятельно, и в команде единомышленников, непростые инженерные задачи». Вадим Анатольевич пожелал выпускникам не останавливаться в своем совершенствовании, реализовывать свои творческие и профессиональные цели, и прославлять своими достижениями нашу страну и университет.

На мероприятии присутствовали и приглашенные гости: начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Максим Дацкевич и начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г.Минска Виктория Неводничая.

Проректоры и деканы факультетов приняли участие в церемонии и пожелали выпускникам здоровья, реализации всех планов и целей.

Для выпускников выступили творческие коллективы Центра культурно-массовой работы университета.

От лица выпускников с ответной речью выступила Анастасия Козека, получившая специальный лист об объявлении Благодарности Президента Беларуси: «Сегодня за нашими улыбками прячется грусть, тяжело прощаться с университетом. В этот день я хочу поблагодарить родную альма-матер за обретенные знания, за возможность быть востребованными на мировом рынке IT-сферы и высоких технологий».

Анастасия выразила благодарность ректору и преподавательскому составу за высокий профессионализм, интересную студенческую жизнь, за полученные знания и практические навыки. Выпускница не забыла поблагодарить и родителей за помощь и поддержку.

Все фото с мероприятия можете найти по ссылке.

Фото Андрея Синявского