БГУИР и Вьетнам - новый импульс сотрудничества в сфере образования

С 15 по 17 июня 2023 года во Вьетнаме проходили Дни белорусского образования. В делегацию Министерства образования, возглавляемую главой ведомства Андреем Иванцом, вошли руководители ведущих вузов Беларуси, в том числе ректор БГУИР Вадим Богуш.

В ходе визита делегация встречалась с высшими должностными лицами Вьетнама, посещала ведущие университеты страны. Министры образования двух стран подписали новое соглашение о сотрудничестве в области образования, в котором прописаны конкретные направления двухстороннего взаимодействия.

Со своей стороны БГУИР начнет сотрудничать с тремя вьетнамскими университетами: Ханойский университет науки и технологий (меморандум о взаимопонимании), Инженерно-технологический университет Вьетнамского национального университета (меморандум о взаимопонимании), Институт тропических технологий Вьетнамской академии наук и технологий (меморандум о сотрудничестве). Взаимодействие будет включать в себя возможности стажировки и академической мобильности преподавателей.