Бойцы студотряда БГУИР приняли участие в семинаре по цифровой грамотности

13 июня бойцы студенческого отряда «Импульс» имени Героя Советского Союза Б.А. Царикова приняли участие в практическом семинаре на тему «Цифровая грамотность».

В рамках семинара бойцы изучили проблематику по кибербуллингу и кибергрумингу в молодежной среде, современным рискам и угрозам для детей и молодежи в сети Интернет, фишингу, вишингу, мошенничеству в социальных сетях и на площадках интернет-магазинов.

Студенты разработали обучающие материалы, сделали обзор и подборку тематических мобильных приложений, которые будут полезны для обучения школьникам и студентам. Все информационные материалы будут использованы в следующем учебном году в практике работы кураторов и студенческого актива университета.