Работу с молодёжью обсудили в БГУИР на секции Минской городской конференции

Секция Минской городской конференции «Работа с молодежью - инвестиции в независимость развитие благосостояние народа» собрала в БГУИР более 20 представителей медицинских, образовательных, промышленных учреждений.

Перед участниками конференции стояла задача проанализировать проблемы, которые волнуют молодых специалистов и нанимателей и предложить варианты их решений. Взглянуть на такие вопросы с двух точек зрения - молодёжи и работодателей - помогали модераторы секции студент БГУИР и председатель обучающейся и работающей молодёжи при администрации Советского района Минска Максим Аксёненко и заместитель генерального директора ОАО «Амкадор» Ольга Юрочка.

Обсуждение проходило в формате интерактива. Все проблемные вопросы, с которыми, на взгляд представителей учреждений, сталкиваются молодые специалисты, были объединены в три группы: экономические, жилищные и адаптационные. В дискуссии пытались выработать оптимальные решения, участники делились опытом своих предприятий.

Как отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, которая присоединилась к секции, все вопросы, обсуждаемые на площадках, будут обобщены, вынесены на пленарное заседание конференции и направлены в администрацию.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР