В БГУИР выбрали нового председателя Студенческого совета

На отчётно-выборной конференции Студенческого совета четверо кандидатов на пост председателя выступили перед активом и рассказали о своих планах на этой должности.

В выборах победил студент факультета радиотехники и электроники Иван Сидорук. Он с первых месяцев учёбы активно участвует в общественной жизни университета, до этого момента возглавлял информационный сектор Студсовета.

«Я люблю дарить эмоции, мне нравится участвовать в мероприятиях, которые разбавляют повседневную рутину и делают студенческие годы незабываемыми. Именно поэтому я и вступил в студенческий совет БГУИР. Совмещать учёбу и активную деятельность просто, главное - правильно распределить время, - рассказал Иван. - Я очень инициативный, поэтому решил попробовать силы и на посту председателя. За время учёбы уже успел организовать немало мероприятий, опыт в этом есть».

С 2021 года председателем Студсовета был Максим Аксёненко. На конференции он выступил с кратким отчётом об изменениях, которые произошли в структуре за это время. Максим с командой актива установил связь с администрацией университета, возобновил некоторые студенческие традиции БГУИР, организовал работу по разным секторам: спортивному, культурному, информационному, учебному.

Иван планирует продолжать работу в таком формате, но и воплощать новые идеи для улучшения коммуникации между факультетами, установления связей с другими вузами, проведения более масштабных мероприятий.

«Студсовет - это единый механизм, который работает на благо студентов и делает их жизнь интереснее. Он должен помогать студентам проявить себя, но при этом и отдохнуть, - считает Иван. - К тому же этот орган - мост между обучающимися и руководством университета».

Фото: Андрей Синявский