10.05.2023

БГУИР провёл 9 мая на мероприятиях, приуроченных 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая администрация и студенты БГУИР приняли участие в городских мероприятиях, посвящённых подвигу белорусского народа и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками.

Ректор БГУИР Вадим Богуш, проректоры, деканы, преподаватели и студенты университета возложили цветы к монументу Победы в Минске, чтобы почтить память героев - защитников Отечества.

Военный факультет БГУИР организовал профориентационную точку в Парке Победы. Офицеры и курсанты рассказали заинтересованным ребятам и их родителям о порядке поступления на военный факультет и обучении в БГУИР.

Университет присоединился к празднику «Вы нам мир подарили, мы его сохраним» в Советском районе Минска. На бульваре Мулявина БГУИР организовал одну из интерактивных площадок. Там был представлен интерактивный атлас «Помним всех, чтим каждого», который включает в себя разделы «Мой край не обошла война», «История одного обелиска», «Геноцид - память и боль белорусской земли», «Партизаны, партизаны белорусские сыны», а также виртуальная книга памяти «Помним и чтим своих героев». Проекты разработаны студентами и курсантами совместно с сотрудниками Студенческого городка БГУИР. Желающие участвовали в мастер-классах БГУИРовцев по изготовлению журавликов в технике оригами и учились складывать фронтовые письма-треугольники.

Песни военных лет в сквере Мулявина исполняли творческие коллективы БГУИР.

Фото: Роман Роль, Максим Максак, пресс-служба БГУИР