БГУИР почтил память воинов, похороненных на Военном кладбище

Сотрудники и студенческий актив БГУИР вместе с заместителем министра образования Республики Беларусь Сергеем Рудым и ректором университета Вадимом Богушем возложили цветы к стеле «Паклонімся іх подзвігу» и памятнику «Воин-освободитель» на Военном кладбище. Погибших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

«День Победы - это история, память и воспитание. Как сказал Президент, без памяти не может быть независимости. Важность этого дня для каждого человека неоспорима и стала частью исторической памяти всего белорусского народа», - сказал Сергей Рудый.

Для университета знаково возлагать цветы на Военном кладбище.

«День Победы - особый праздник. Это не только день памяти, это день, который показывает величие подвига советского народа, приобщает молодое поколение к заслугам наших дедов и прадедов, - отметил ректор БГУИР. - Мы чтим память воинов возложением цветов и обеспечиваем благоустройство мест, где захоронены герои, отдавшие жизнь за нашу независимость».

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР