26.04.2023

Глава городского объединения профсоюзов встретился со студентами и сотрудниками БГУИР

26 апреля в преддверии Праздника труда в зале заседаний университета прошла встреча председателя Минского городского объединения организаций профсоюзов Александра Щековича со студентами и сотрудниками нашего университета.

"Всегда приятно и комфортно вернуться в свою alma-mater, пообщаться с молодежью БГУИР, выслушать их вопросы и рассказать о нашей деятельности", - рассказал лидер городского профсоюза.

Спикер рассказал об истории, структурной организации и проводимых мероприятиях Минского городского объединения профсоюзов. Вопросы Александру Владимировичу поступили разные: от молодежной политики до формирования нового государственного органа - Всебелорусского народного собрания.

Справочно: на момент образования городского объединения профсоюзов в его состав вошло 26 отраслевых профсоюзов, 1051 профсоюзная организация, с численностью более 450 тысяч членов профсоюзов. К 2020 году количество членов профсоюзов в Минске выросло до 711543 человек, которые объединены в 2892 первичные профсоюзные организации. Сегодня — это самое крупное территориальное объединение ФПБ. Среди работающих охват профсоюзным членством составляет 86%, среди студентов и учащейся молодежи — 92,4% (данные на 01.01.2020 года).

Подготовлено пресс-службой
Фото - Максим Максак, пресс-служба БГУИР