БГУИРовцы почтили память жертв аварии на ЧАЭС

26 апреля в 37-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС в столичном парке Дружбы народов студенты БГУИР присоединились к церемонии возложение венков и цветов у памятного знака «Ахвярам Чарнобыля».

Отдать дань памяти ликвидаторам аварии в этот день пришли делегации Совета Республики, Мингорисполкома, Мингорсовета, МЧС, МВД и других министерств, общественных организаций, церкви. Первыми по традиции возложили цветы представители организации «Ветераны Чернобыля». Среди них были и внуки тех, кто отдал свою жизнь и здоровье за наше будущее.

Память героев-ликвидаторов почтили минутой молчания. Тушение пожара на Чернобыльской АЭС явилось первым в мире опытом борьбы с аварией в непосредственной близости от разрушенного атомного реактора, в обстановке радиационного излучения. Никогда не будут забыты имена 28 бойцов огненного фронта, первыми принявших огонь на себя и тем самым предотвративших еще более страшную катастрофу.