22.04.2023

БГУИР присоединился к Республиканскому субботнику

Студенты и сотрудники БГУИР массово присоединились к Республиканскому субботнику, который прошёл по всей стране 22 апреля. Силами всех участников трудового десанта были приведены в порядок деревья, цветочные клумбы, убрана прошлогодняя листва, благоустроена закрепленная территория.

Ректор вуза Вадим Богуш, первый проректор Максим Давыдов и группа студентов трудились в Студенческой деревне. Пока там находится только одно общежитие БГУИР, но к следующему Республиканскому субботнику их будет уже два.

Факультеты и МРК приводили в порядок площадки возле учебных корпусов, курсанты военного факультета работали на Военном кладбище, актив молодежных организаций на закрепленных территориях в Советском районе Минска. Работы хватало: подмели дорожки, убрали прошлогоднюю листву, восстановили зелёные зоны.

Денежные средства, заработанные на субботнике, направят на реконструкцию мемориального комплекса в память о жертвах лагерей смерти, который будет расположен на месте концлагеря «Озаричи», и на строительство республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Фото: пресс-служба, сотрудники и студенты БГУИР