БГУИР на городском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее»

В Минске прошёл городской конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее». В нём участвовали 15 столичных учреждений высшего образования. Команда БГУИР заняла в конкурсе 5 место.

Испытания конкурса проходили на базе Минского городского управления МЧС. В первый день команды представили визитные карточки, в которых раскрыли своё отношение к проблемам безопасности жизнедеятельности. Также участники прошли тестирование по правилам пожарной безопасности, правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, первой медицинской помощи пострадавшему и др. В нём студенты БГУИР показали 3 результат.

В следующие конкурсные дни студенты оказывали первую помощь пострадавшим, проходили «Тропу выживания», справлялись с «Чрезвычайной ситуацией на воде». Завершающим этапом была презентация социальных проектов по предупреждению гибели детей на пожарах.