11.04.2023

Фотофакт: БГУИР присоединился к митингу-реквиему в мемориальном комплексе «Тростенец»

Митинг-реквием, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошёл 11 апреля в мемориальном комплексе «Тростенец».

Участие в мероприятии приняли представители Заводского и Советского районов Минска. К членам общественных организаций и объединений, государственным служащим присоединились студенты и сотрудники БГУИР, чтобы отдать дань памяти всем, кто погиб в Тростенце и других концлагерях. На митинге-реквиеме выступил председатель Совета обучающейся и работающей молодёжи при администрации Советского района Минска, студент БГУИР Максим Аксёненко.

Участники возложили цветы к монументу «Врата памяти». После этого в знак уважения к погибшим прошла минута молчания.

Фото: БНТУ