10.04.2023

«Обстановка там мотивирует на учёбу» - студенты БГУИР посетили Национальную библиотеку Беларуси

Студенты факультета информационной безопасности БГУИР посетили Национальную библиотеку Беларуси.

Студенты заглянули в уютные залы, где можно в тишине писать курсовые, готовить рефераты, и в Музей редкой книги. Завершилась экскурсия по «Алмазу» на 23 этаже - обзорной площадке, с которой виден весь Минск.

Первокурсник Роман Маковецкий убеждён, что Национальная библиотека Беларуси - один из самых значимых культурных объектов страны, который представляет огромный интерес для людей, увлечённых литературой, искусством и историей.

«Сложно представить, но в библиотеке хранится более 10 миллионов печатных изданий. Там постоянно проводятся различные художественные и фотовыставки. Впечатляет и оригинальная архитектура здания, витражные окна и множество интересных деталей», - отметил Роман.

«В Национальной библиотеке Беларуси очень классно. Экскурсия была интересной. Мы сходили в Музей редкой книги. Там были издания разных времён и размеров, экземпляры с автографами известных писателей. Атмосфера в библиотеке особенная: красивое освещение, фрески на всю стену, посвящённые областям Беларуси, фонтаны. У нас многие захотели взять абонемент, чтобы посидеть в читальном зале. Обстановка там мотивирует на учёбу», - поделилась впечатлениями первокурсница Алевтина Голуб.

Подготовлено Студсоветом ФИБ
Фото предоставили студенты ФИБ Любовь Панфилова и Анастасия Позняк.