03.04.2023

БГУИР присоединился к молодёжному стриму ко Дню единения народов Беларуси и России

Международный круглый стол «Дружба народов - сила народов» был нацелен на живое общение и обмен мнениями представителей молодёжи Беларуси и России.

Беларусь на форуме представили участники городского проекта «Минская смена-2023», председатели молодёжных советов, созданных при администрациях района, актив предприятий. К трансляции подключились и студенты белорусских вузов, в том числе и БГУИР.

В качестве экспертов на круглом столе работали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук и председатель комиссии по международным делам Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Алина Ретькова.

«Сегодняшняя диалоговая площадка направлена на развитие союзнических отношений двух стран в рамках молодежной политики, а также поиска новых форм патриотического воспитания молодежи, - отметила Ольга Чемоданова. - Беларусь и Россию объединяет очень многое, и наши молодые люди активно выражают желание общаться. Совместный диалог формирует у молодежи активную гражданскую позицию, способствует поиску новых форм патриотического воспитания, сохранению единой исторической правды.

Ко Дню единения народов Беларуси и России Центр культурно-массовой работы БГУИР организовал в университете концертную площадку, на которой студенты БГУИР выступили с вокальными номерами.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР