01.03.2023

Студенты БГУИР стали участниками финала Республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

Студенты БГУИР Сайфиддинов Самариддин Хусниддин угли, Рустамов Илёс Иннатуло угли, Исматиллаев Музаффар Шухрат угли представили для участия в Республиканском молодёжном проекте «100 идей для Беларуси» разработку «Система контроля и оказания поддержки иностранным студентам».

Идея прошла все этапы конкурса, и разработчики представили её в финале в номинации «Информационно-коммуникационные технологии». Команда получила сертификат участника Республиканского молодёжного проекта «100 идей для Беларуси».

Система предназначена для помощи студентам в учёбе в высшем учебном заведении, в частности, для адаптации иностранных студентов к незнакомой для них обстановке. Разработка представляет собой интеллектуальный помощник, включающий чат-бот для решения оперативных вопросов, рекомендательную систему по учебным материалам, а также систему контроля успеваемости и продвижения студентов по учебным материалов с автоматическим уведомлением родителей об их успехах.