БГУИР принял участие в митинге в честь Дня защитников Отечества

На Военном кладбище 23 февраля прошёл митинг в честь Дня защитников Отечества и 105-летия Вооружённых Сил Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие депутаты Минского городского Совета депутатов, представители администрации Советского района, ветераны, офицеры Вооружённых Сил, курсанты военного факультета БГУИР и других учреждений образования.

Начался митинг с обращения председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова. Он подчеркнул, что быть защитником Отечества - это не только защищать родину с автоматом в руках, это еще качественно и добросовестно трудиться.

Представителей Вооружённых сил поздравил с праздником заместитель военного комиссара Советского района Минска Иван Мисевич, а от молодого поколения выступил курсант военного факультета БГУИР Андрей Андреев.

Участники митинга почтили память воинов, похороненных на Военном кладбище, минутой молчания и возложили цветы к стеле.

По информации minsknews.by
Фото: военный факультет БГУИР