В БГУИР открылась выставка по фактам геноцида белорусского народа

9 февраля на третьем этаже первого корпуса БГУИР начала свою работу передвижная выставочная экспозиция «Беларусь живет, чтобы помнить!» представленная 8 выставочными ролл-апами.

В основе информационного наполнение выставки лежат сведения о концентрационных лагерях на территории Минска и окрестностей, воспоминания очевидцев, предоставленные прокуратурой Советского района. В экспозиции представлены итоги совместной работы сотрудников прокуратуры, педагогов и учащихся средней школы №122 г.Минска.

Выставка продлится еще две недели, а сегодня ее посетили студенты ФРЭ.

"Экспозиция наполнена историческими фактами и воспоминаниями очевидцев, - делиться впечатлениями студент 2 курса Дмитрий, - они до глубины души впечатляют и призываю наше поколение не забыть этот страшный геноцид и помнить, что в современной мире такое никогда не должно повториться".

"Такие страшные злодеяния не только никогда не должны быть забыты, но и главное - не должны повториться. Считаю правильным, что расследованием преступлений занимается Генеральная прокуратура Республики Беларусь, ведь их сотрудники подойдут к делу скрупулезно и соберут все материалы по злодеяниям фашистов на белорусско земле", - сказал студент 1 круса ФРЭ Вадим.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского