Студенты БГУИР чистят снег на улицах Минска

После сильной метели все силы коммунальных служб направлены на уборку снега и льда. На помощь в этом деле пришли и студенты и курсанты БГУИР. Они взяли на себя территорию возле Белорусской государственной филармонии. Теперь там ходить стало удобнее и безопаснее.

Узнали у одного из добровольцев студента факультета компьютерных систем и сетей Максима Слижа, почему он согласился на такую акцию.

«В этом году как никогда зима снежная, поэтому ЖКХ не всегда удаётся справиться с погодой. Я сам каждый день хожу пешком и понимаю, насколько сейчас тяжело и опасно передвигаться, поэтому и согласился помочь. Мне несложно потратить пару часов времени для общего блага, - делится парень. - Я считаю, это хорошая практика, когда в таких ситуациях обращаются к студентам. Ведь понятно, что чистые дороги нужны не только работникам ЖКХ. А молодёжь полна сил и энтузиазма, всегда готова помочь».

Студент ФКСИС Максим Слиж