08.12.2022

В БГУИР продолжается университетский этап инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

8 декабря в БГУИР проходит последний день университетского этапа республиканского молодёжного инновационного проекта «100 идей для Беларуси». За три дня студенты университета и учащиеся Минского радиотехнического колледжа представили экспертной комиссии 59 проектов.

Идеи участников оценивает экспертная комиссия, в состав которой вошли проректор по научной работе Виктор Стемпицкий, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, заместитель начальника НИЧ Людмила Шичко, заместитель директора по производственному обучению филиала БГУИР МРК Жанна Науменко, представители Совета молодых учёных и студенческого самоуправления. Вместе со специалистами БГУИР лучшие работы выбирает и начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Советского района Виктория Неводничая. Жюри учитывает актуальность и практическую значимость проекта, его обоснованность и ясность путей достижения, инновационность подходов.

Университетский этап конкурса

На конкурсе «100 идей для Беларуси» проекты представляются в различных номинациях. Среди БГУИРовцев популярны такие направления, как «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология», «Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея», «Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия)», «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций», «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность».

Лучшие из проектов пройдут в Межвузовский отборочный этап конкурса, который состоится на базе БНТУ 21 декабря.

Университетский этап конкурса

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР