Делегация Удмуртской Республики посетила Минский радиотехнический колледж

Минский радиотехнический колледж посетили Министр образования и науки Удмуртской Республики Российской Федерации Светлана Болотникова, директор Техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А. В. Воскресенского Екатерина Кривоногова и заместитель директора техникума Елена Агапитова.

С ректором БГУИР Вадимом Богушем и директором МРК Викторией Шаталовой гости обсудили взаимодействие учреждений Республики Беларусь и Удмуртской Республики в сфере образования.

Делегация Удмуртской Республики посетила Минский радиотехнический колледж

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности Минский радиотехнический колледж и Техникум радиоэлектроники и информационных технологий имени А. В. Воскресенского подписали два года назад. Он предусматривал взаимное участие в конференциях и конкурсах, проводимых на базе учреждений образования.

В этот визит директора подписали дополнительное соглашение к договору. Теперь в рамках сотрудничества возможна организация взаимных стажировок преподавателей, разработка совместных научных проектов, а также реализация проектов по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР