Спорт и досуг
26.09.2022

Здоровый образ жизни с БГУИР: платные услуги для населения на спортивных объектах университета

БГУИР активно поддерживает здоровый образ жизни, поэтому спортивной базой университета могут пользоваться не только студенты. В свободное от учебной работы и тренировок студенческих команд время БГУИР через платные услуги предоставляет объекты Спортивно-оздоровительного центра сотрудникам университета, сторонним организациям и населению.

Есть возможность арендовать баскетбольные, волейбольные залы, залы, обустроенные для занятий ритмикой и борьбой, футбольное поле и беговые дорожки с искусственным покрытием на стадионе. Спортивная база БГУИР постоянно обновляется. Недавно в университете ректор Вадим Богуш открыл новый спортивный зал.

Для сотрудников БГУИР организованы фитнес-занятия в группе здоровья. Их проводит тренер Анжела Гайдучик по вторникам и четвергам в зале ритмики (учебный корпус № 2) с 17.45 до 19.00.

Популярностью пользуется бассейн БГУИР. В распоряжении посетителей 5 дорожек длиной 25 метров. Для очищения воды используется не хлор, а серебряные электроды установки обеззараживания воды. Время работы и стоимость сеансов здесь.

Спортивно-оздоровительный центр находит постоянных посетителей и становится надёжным связным между ними и спортом.

Светлана Воробьёва, заведующий редакционно-издательским отделом БГУИР: «Спортивно-оздоровительный центр посещаю давно, наверное, уже лет 10. Пользуюсь услугами бассейна: хожу на занятия по аквааэробике, которые проводит сторонняя организация. Выбрала наш бассейн, потому что он находится в удобном месте, там всегда кристально чистая вода и приятный персонал. Всем, кто интересуется, рекомендую посещать бассейн БГУИР. Один из первых аргументов, который привожу, - отсутствие хлорного запаха».

Наталия Барсукова, техник I степени редакционно-издательского отдела БГУИР: «Уже 7 лет я плаваю в бассейне БГУИР. Там вежливые сотрудники, приемлемые цены, всегда чистая вода, есть оборудование для гидромассажа. Получаешь удовольствие, когда занимаешься спортом в светлом, хорошо отремонтированном помещении».

Максим Максак, инженер БГУИР по телеоборудованию: «Са студзеня 2021 года раз у раз - двойчы на тыдзень - наведваю заняткі па фітнэсе, якія вядзе выдатны трэнер Анжэла Гайдучык. Аддаю перавагу заняткам у нашым універсітэце, бо яны больш танныя. Дагэтуль палову года хадзіў на фітнэс ва Уруччы, але там было ўдвая, нават крыху болей, даражэй. Да таго ж у БДУІР цудоўны трэнер, разнастайныя практыкаванні. Вось толькі рыштунак прызначаны для дзяўчат - занадта лёгкі.

Таксама ва ўніверсітэце наведваю басейн. З невялікімі перапынкамі хаджу туды з таго часу, як уладкаваўся на працу ў БДУІР - ужо 19 год запар. Падабаецца, што вада не ўтрымлівае хлору, яна "срэбная".

З задавальненнем раю ўсім калегам ды знаёмым наведваць заняткі ў Спартыўным цэнтры БДУІР, таму што тут выдатныя ўмовы і найлепшыя суадносіны кошту і якасці»
.

Стоимость услуг, время работы спортивных объектов можно посмотреть по ссылке или уточнить по номерам Спортивно-оздоровительного центра: +375 (17) 293-84-99, +375 (17) 293-86-27, +375 (17) 293-22-56 - начальник СОЦ Александр Алексеевич Мокрецов.