1 учебная неделя

Новости

Достижения
22.08.2022

Курсанты военного факультета завоевали медали на III Всемирных курсантских играх

В начале августа в Санкт-Петербурге прошли III Всемирные курсантские игры. В них приняли участие 576 спортсменов из 20 стран. В состав сборной Беларуси вошли пятеро курсантов военного факультета БГУИР.

Участники игр соревновались в семи видах спорта: международном военном пятиборье, лёгкой атлетике, спортивном ориентировании, стрельбе, волейболе, плавании и летнем биатлоне.

Сержанты Ангелина Воробей и Марек Колбаско, а также рядовой Валерия Рымчёнок принимали участие в соревнованиях по стрельбе из штатного оружия. Они принесли сборной Беларуси 2 золотые и 4 серебряные медали (в личном первенстве и в командном зачёте) и 1 бронзовую (в командном зачёте).

Сержант Владислав Сталько и рядовой Павел Изник представляли Беларусь на спортивном ориентировании. Команда заняла II место. Владислав Сталько в эстафете завоевал серебряную медаль.

В общей сложности белорусы выиграли 44 медали и заняли II командное место среди 20 стран.