18.07.2022

Приемная кампания - 2022: первая пятерка абитуриентов получила ценные сувениры от ректора университета

18 июля в первый день подачи документов ректор БГУИР Вадим Богуш вручил подарки с атрибутикой университета первым пяти абитуриентам, подавшим документы.

"Традиционно у нас будут востребованы специальности, которые готовят специалистов в сфере информационных технологий, у них всегда высокий приоритет. А в целом у нас востребованы специальности и экономического профиля, и инженерные, и конструкторские, и технологические специальности. С учетом того, что у нас немного сокращены цифры набора по сравнению с прошлым годом, мы останемся на прежнем уровне по проходным баллам", - рассказал Вадим Богуш.

Он отметил, что в этом году вуз ожидает мотивированных абитуриентов. "Это достигается за счет понимания того, чем человек хочет заниматься в жизни, а это уже комплекс вопросов. Потому что речь здесь идет не только о профессиональном становлении, это должны быть люди, которые хотят жить и работать в нашей стране, хотят ее развивать, заниматься современными технологиями и реализоваться", - подчеркнул ректор.
Особенности приемной кампании БГУИР-2022:

- Электронный кабинет - ускоренный прием документов. В личном кабинете можно ввести всю необходимую информацию и записаться на конкретное время подачи документов.

- Современный чат-бот. В социальной сети Telegram абитуриенты смогут задать вопрос специалисту приемной комиссии, построить маршрут до места подачи документов, узнать о специальностях, проходных баллах и общежитии и даже задать вопрос напрямую в ректорат университета!

- Конкурс на группу специальностей. При поступлении на дневную форму получения образования абитуриент может указать в заявлении до 34-х специальностей технико-технологического профиля или до 2-х специальностей экономического.

- 100% заселение в общежитие. Абитуриенты БГУИР, поступившие на первый курс дневного отделения, вне зависимости на бюджет или платное, при необходимости будут заселены в общежитие.

- Целевая подготовка. В этом году в БГУИР можно поступить и на целевую подготовку, на это выделено 26 мест.
Подготовлено пресс-службой
Фото Андрей Синявский