Дипломы БГУИР вручили иностранным студентам

28 июня в БГУИР состоялась торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам.

Сегодня в университете обучается более 900 иностранных граждан из 40 стран мира.

В этом году БГУИР подготовил 98 высококвалифицированных специалистов из числа иностранных граждан из 18 стран, в том числе 8 - заочной (дистанционной) формы обучения.

Наибольший контингент выпускников 2022г. из числа иностранных граждан представлен странами: Туркменистан, Узбекистан, Китай, Казахстан, Россия, Вьетнам, Нигерия, Иран, Азербайджан.

На церемонии присутствовали проректоры, деканы и преподаватели, родные и близкие выпускников.

С окончанием обучения выпускников поздравил первый проректор Максим Давыдов: "Вы прошли четыре тяжелых года обучения в иностранном государстве. Наш отдел сопровождения вам помогал, но благодаря в основном именно собственным усилиям вы заслужили свои дипломы. Надеюсь, обучение в нашем университет вы будете вспоминать с теплым чувством, и мы с вами еще увидимся в магистратуре, на защите собственных научных диссертаций. В добрый путь!".

Поздравить с выпуском студентов пришли также проректор по научной работе Виктор Стемпицкий и проректор по учебной работе Виктор Рыбак, деканы факультетов. Музыкальное сопровождения мероприятия подготовили группа «Вьетбенд», творческое объединение «Альянс», Ксения Древницкая, Владислав Хребтович.

БГУИР многонационален: среди слушателей подготовительного отделения, студентов, магистрантов, аспирантов и стажеров граждане 39 государств. Обучение ведется на русском и английском языках. Причем, на английском усваивают предметы 6% иностранных студентов.

Подготовка специалистов и магистров осуществляется в области информационные технологий, искусственного интеллекта, кибербезопасности, радиоинформатики, медицинской электроники и т.д.

Поздравляем выпускников и желаем им дальнейшего профессионального развития!

Подготовлено пресс-службой
Фото Татьяна Русецкая