В БГУИР вручили дипломы лучшим выпускникам

28 июня состоялось чествование инженерной элиты БГУИР - лучших выпускников 2022 года. На церемонии не забыли и про преподавателей - их поздравил ректор университета и вручил заслуженные награды.

Ректор БГУИР, проректоры, деканы поздравили молодых людей с выпуском.

Ректор Вадим Богуш обратился к выпускникам: «Студенческие годы — это такой этап, который вы будете всегда вспоминать, время, полное энергией, познанием нового. Это было время, когда у вас появились друзья, которые вместе с вами пойдут по жизни, время профессионального становления. Я хочу вам искренне пожелать, чтобы та площадка, которая была создана в университете, стала хорошей основой для вашего дальнейшего движения по жизни. Чтобы время для достижений не заканчивалось с получением диплома о высшем образовании. Чтобы вы не останавливались в своём развитии, нашли себя и в профессии, и в семье, и в своих детях, которых, может быть, вы тоже приведёте учиться к нам в университет. Поэтому перед вами очень длинная и, я очень желаю вам этого, успешная дорога. Жизненные задачи, которые вам нужно будет решать, они совсем не простые, и я хочу вам пожелать, чтобы ошибки, если вы их совершите, вызывали у вас только улыбки и стали поводом сделать следующий шаг вперёд!».

Выпускники 2022 года рассказали чем запомнились студенческие годы.

Костенок Александра, ФИК:
БГУИР не просто вуз. Это крупный учебно-научно-инновационный комплекс. У нас была насыщенная учебная программа, которая помогла развиваться во всех направлениях. В вузе созданы все условия для самореализации каждого студента. Здесь поощряют креативность и инициативность. Всем знакомым советую сюда поступать. Знания, полученные в вузе, помогли мне год назад устроится тестировщиком мобильных игр. Особая честь представлять БГУИР на Республиканском балу.

Дина Москалик, ФКП:
Выбрала свою специальность, так как было интересно не только программирование, но и бизнес-анализ в этой сфере. В учебе очень мотивировали родственники и школа: окончила ее с золотой медалью. Поэтому хотелось, чтобы и тут все было с отличием.

Владимир Мелентьев, ИЭФ:
Эти 4 года пронеслись как одно мгновение. Учиться было легко и интересно, а если и были какие-то трудности, они лишь подталкивали к росту. Поэтому сейчас выдыхаю с облегчением: уверен, что полученные знания пригодятся мне и в дальнейшем. Здесь каждый друг друга поддерживает и помогает. Дружеское соперничество, что ли… Хочется становиться лучше!

Декан ФКП Дмитрий Лихачевский и Манченко Анастасия
Декан ФКСиС Сергей Нестеренков и Завалюк Антон