Спорт и досуг

Неделя молодежи: челледж «Народная зарядка»

Неделю молодежи и студенчества под девизом «Молодежь за спорт» в столице продолжают спортивно-массовые мероприятия. Одно из них — «Народная зарядка» — прошла 23 июня на стадионе «Динамо». БГУИР не остался в стороне.

Курсанты военного факультета, активисты БРСМ вместе с лидерами молодежной организации и белорусскими гимнастками в 9:30 вышли на арену стадиона и присоединились к «Народной зарядке». К слову, она уже стала традицией в столице.

Координатор проекта, представитель ЦК БРСМ Наталья Столпинская:

- Программа таких тренировок может быть весьма разнообразной. В нее могут входить как уже привычные фитнес-направления, занятия по легкой атлетике, стретчингу, так и обычные упражнения для физзарядки. Хотелось бы, чтобы челлендж подхватили известные спортсмены, артисты, журналисты, представители общественных организаций.

Молодежный челлендж продлится до 17 июля. Его итоги планируется подвести на Дне молодежи во время XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены военным факультетом