10.06.2022

Студенты ФИК поздравили с 85-летием архитектора и скульптора Валентина Занковича

5 июня Валентину Занковичу исполнилось 85 лет. Студенты факультета инфокоммуникаций, участники волонтерской группы Sporters поздравили архитектора и скульптора с юбилеем.

Первокурсники специальности "Защита информации в телекоммуникациях" поддержали беговую традицию, сложившуюся на факультете, и организовали поздравительный забег от 3-го корпуса БГУИР до мастерской юбиляра.

Куратором пробежки был активный волонтер Sporters Никита Рощупкин: "Мы провели праздничное мероприятие в честь Дня рождения Валентина Павловича Занковича. Во-первых, было очень круто поздравить выдающегося человека и сделать ему приятно. Во-вторых, такие мероприятия сильно сплачивают коллектив нашего факультета. Ты можешь подружиться с людьми со схожими взглядами, в то же время можно поддерживать здоровый образ жизни. Такие мероприятия дают заряд энергии, которая помогает учиться в университете. Поэтому я и пришел в Sporters".

Студенты 2 курса специальности "Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)" сразу же после сдачи зачета отправились в мастерскую скульптора, чтобы присоединиться к поздравлению.

Михаил Коробач от всех студентов поздравил Валентина Павловича: "В такую сильную дату - 85 лет - хочется пожелать крепчайшего здоровья, силы воли и позитивного настроя. Я точно не ошибусь, если скажу, что ваша жизнь похожа на библиотеку. Мне страшно представить сколько интересных историй скопилось у вас за 85 лет, сколько бесценного опыта приобретено. А сколько скульптур вы возвели! Уже сложно сосчитать, но я уверен, что вы сотворите еще!".

Молодежный центр БГУИР напечатал к юбилею Валентина Занковича календари, которые разработала студентка Ирина Резникова. Это уже второй вариант календаря "Победы", который девушка доработала по советам дизайнера отдела маркетинга НИЧ БГУИР. Валентин Павлович подписал календарь для студентов.

Подготовлено студсоветом ФИК
Фото: студсовет ФИК