Спорт и досуг

Фестиваль творчества студентов "Весна БГУИР" прошел в университете

19-20 мая в БГУИР после трехлетнего перерыва прошел фестиваль художественного творчества студентов "Весна БГУИР-2022". Первый день фестиваля был конкурсным, каждый факультет представил свои постановки. Во второй день прошел гала-концерт с лучшими номерами, а победителей фестиваля наградил проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов.

Студенты БГУИР выступили с вокальными, инструментальными и хореографическими номерами, а также проявили себя в актерском мастерстве. Оценивало выступления жюри, в состав которого вошли выпускники университета и участники фестиваля прошлых лет.

Как отметила начальник центра культурно-массовой работы БГУИР Инна Туманова, студенты технического вуза - самые творческие студенты: "В дисциплинах, которые они изучают, конечно, есть какое-то место для творчества. Но важна именно духовная и эмоциональная составляющая, и она находит выход в таких фестивалях".

Для студентов "Весна БГУИР" - это крутой и зажигательный фестиваль, где можно воплотить самые невероятные творческие идеи. Пока участники готовились к дню Х, они стали настоящими командами. У каждой из них была одна цель: доказать, что их факультет самый лучший.

И таким на фестивале по мнению жюри стал факультет инфокоммуникаций. Команда была награждена дипломом I степени. II место занял факультет информационных технологий и управления, а III место жюри присудило факультету компьютерных систем и сетей.

Также были определены лучшие участники в разных номинациях. Дипломом "За волю к победе" награждена команда военного факультета. Студентка инженерно-экономического факультета Дарья Карасюк получила диплом в номинации "За сохранение и популяризацию белорусской культуры и традиций".

"Лучшим литературным номером" стало выступление студента факультета инфокоммуникаций Арсения Пунько. Звание "Звезда танцпола" получила студентка этого же факультета Яна Кочурко. Также команда ФИК награждена дипломами за лучшую режиссуру программы и лучший конферанс.

Лучшее художественное оформление программы было у факультета информационных технологий и управления. Эти же ребята исполнили лучший вокально-инструментальный номер. Барабанщица с ФИТУ Арина Молодкина стала лучшей в номинации "Мастер сцены - инструментальное соло".

Инженерно-экономический факультет исполнил лучший инструментальный номер, а факультет компьютерных систем и сетей представил лучшую хореографическую постановку (танец Fresh blood). Этот же факультет за номер My mother told me награжден в номинации "Лучший вокальный ансамбль".

Дипломом "За актерское мастерство" награжден студент факультета радиоэлектроники Марк Новаш. В номинации "Лучший вокальный номер соло" с песней "Гореть" победил студент факультета компьютерного проектирования Владислав Хребтович.

Фото: Андрей Синявский, Кирилл Драцевич, Татьяна Русецкая, пресс-служба БГУИР