В БГУИР магистранты из Китая защитили диссертации

21 апреля на кафедре инфокоммуникационных технологий состоялась защита магистерских диссертаций студентов II ступени образования из Китая, обучающихся на английском языке по специальности "Системы и сети инфокоммуникаций".

Все семь выпускников магистратуры в результате защиты магистерских получили отличные оценки. В качестве лучших научных работ комиссия отметила диссертации Ян Сюэин "Система распознавания физической активности на основе временных признаков сенсорных данных" и Ся Ивэй "Система распознавания физической активности на основе частотно-временных признаков сенсорных данных", написанные под руководством доктора технических наук, профессора Анатолия Борискевича.

Ян Сюэин собирается продолжить научные исследования в КНР. Некоторые выпускники магистратуры планируют продолжить обучение в аспирантуре БГУИР.

Подготовлено кафедрой ИКТ
Фото: студент БГУИР Роман Дыновский