19.10.2020

Учащиеся МРК и студенты БГУИР участвовали в Китайско-Белорусском молодежном конкурсе научно-исследовательских проектов

В Республике Беларусь состоялся Китайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских проектов. Проходил он на базе научно-технологического парка Белорусского национального технического университета "Политехник" при поддержке посольства Китайской Народной Республики. В нем приняли участие команды учащихся Минского радиотехнического колледжа и студенты БГУИР.

В конкурсе участвовали команды студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых. Они представляли проекты в нескольких номинациях: материалы и химические продукты; машиностроение и металлургия; экология, рациональное природопользование, переработка отходов, энергосбережение; медицина, санитария, медицинская техника; образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве.

От Минского радиотехнического колледжа было представлено два проекта. Учащиеся Наталья Брусницина и Иветта Казей с научным руководителем Ольгой Виничук презентовали проект Care.er в секции "Образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве". Учащийся Роман Рудько с руководителем Александром Андрейчуком представил проект в секции "Медицина, санитария, медицинская техника". Ребята получили сертификаты участников.

Китайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских проектовКитайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских проектов

В конкурсе приняли участие также студенты 3 курса инженерно-экономического факультета БГУИР Александра Грушенко, Дарья Бриштен, Елена Овсиюк, Михаил Самко и Денис Геловани. Они представляли мобильное приложение-помощник для студентов медицинских вузов, интернов, врачей. Жюри оценило разработку студентов, и молодым исследователям вручили сертификаты участников и ценные подарки от организаторов конкурса.

Фото предоставлены участниками