05.10.2020

На ФРЭ подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди студентов педагогической специальности

В преддверии Дня учителя на факультете радиотехники и электроники проходил конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогической специальности "профессиональное обучение (информатика)".

В нем приняло участие 77 человек. Готовили и проводили конкурс студентки 2 курса ФРЭ Екатерина Пульмановская и Маргарита Петроченко в рамках проекта "Педагогическая студенческая гостиная" (руководитель проекта - доцент кафедры ИРТ Ольга Славинская).

Екатерина Пульмановская, Ольга Славинская, Маргарита Петроченко

Конкурс состоял из трех туров. Задания носили творческий характер, по принципу "Педагог должен уметь всё": быть практиком в разных областях, эрудитом, творческой личностью, владеть мимикой, жестами, привлекая внимание аудитории.

Первый тур - онлайн-тестирование по вопросам общей и профессиональной педагогики в системе электронного обучения БГУИР. 15 студентов, набравшие наибольшее количество баллов, прошли в следующий этап.

Во втором туре участникам предлагалось сделать розу из бумаги на основе инструкции и указаний модератора за строго отведенное время. Розочка оценивалась не только по степени соответствия образцу, но и по своему эстетическому облику.

В заключительный этап прошли пятеро. Им было предложено прочесть одно из стихотворений знаменитых поэтов.

Жюри подвело итоги и вручило дипломы победителям. Ими стали:
- студентка 1 курса Анна Платоненко (диплом I степени),
- студентка 3 курса Татьяна Лобачевская (диплом II степени),
- студент 3 курса Константин Язвинский (диплом III степени).

Всем участникам второго и третьего тура достались сладкие призы ручной работы от организаторов.

Деканат и студенты ФРЭ от всей души поздравляют практикующих и будущих педагогов с профессиональным праздником! Желаем Вам успешных учеников и крепкого здоровья!

Фото предоставлены ФРЭ