17.09.2020

Первокурсники познакомились с научной деятельностью в БГУИР

В БГУИР у студентов есть возможность реализовать себя в научной и научно-производственной деятельности. В начале семестра сотрудники научно-исследовательской части (НИЧ) знакомят первокурсников с работой своего подразделения. 16 сентября информационный семинар состоялся на факультете информационных технологий и управления.

На встречу пришли заместители начальника НИЧ Виктор Стемпицкий и Сергей Паскробка.

"Научно-исследовательская часть БГУИР - это одно из ведущих научных подразделений Республики Беларусь, можно сказать, ведущее в области технических наук. Научная деятельность в университете длится уже 32 года. За это время разработано более 400 проектов, некоторые из них совместно с мировыми организациями", - отметил Виктор Стемпицкий.

Встреча сотрудников НИЧ с первокурсниками

Он представил ребятам все направления, в которых работает НИЧ, рассказал, что сотрудники занимаются не только научной, но и инновационной деятельностью.

Виктор Романович обратил внимание на перспективы, которые появляются перед студентами, занимающимися наукой. Молодые люди могут претендовать на различные стипендии и гранты, а успешные научные проекты финансируются государством. На уровне университета также оказывается поддержка молодым разработчикам. В БГУИР функционирует бизнес-инкубатор - платформа для создания, развития и продвижения перспективных инновационных проектов. Это дает студентам возможность реализовать собственный стартап.

Студентов БГУИР, которые хотят развивать себя в науке, всегда ждет поддержка преподавателей и сотрудников научно-исследовательской части.

Встреча сотрудников НИЧ с первокурсниками

Фото: Никита Петренко