20.02.2020

БГУИР принял участие в конференции Международной ассоциации по обмену студентами для прохождения практики за рубежом (IAESTE)

С 24 по 30 января в Словакии проходила 73-я ежегодная конференция Международной ассоциации по обмену студентами для прохождения практики за рубежом (IAESTE). Координатором от Беларуси выступил БГУИР.

В сессиях обмена приняли участие более 80 стран. От БГУИР было представлено 30 рабочих предложений, и по итогам работы конференции для 28 был совершен обмен.

"28 студентов и магистрантов БГУИР получат возможность прохождения практики в университетах и компаниях таких стран как Австрия, Германия, Индия, Иордания, Иран, Казахстан, КНР, Северная Македония, Мальта, Панама, Польша, Саудовская Аравия, Сербия, Турция и Узбекистан и 28 студентов из этих стран получат возможность пройти практику в компаниях-партнерах нашего университета и самом БГУИР," - рассказала ведущий специалист отдела международных отношений Центра продвижения образовательных услуг Ксения Юсова.

В соответствии с правилами конференции рабочие предложения были собраны заранее, обменены непосредственно на конференции. Следующим этапом взаимодействия станет отбор, номинация кандидатов и отправка документов принимающей стороне.

Подробнее о стажировках.

Справочно. IAESTE - Международная ассоциация по обмену студентов технических специальностей - независимая, неполитическая организация, включающая в себя 90 стран мира. IAESTE предоставляет студентам возможность пройти оплачиваемую стажировку за рубежом и содействует согласию и доброй воле на международном уровне. БГУИР сотрудничает с IAESTE с 2004 года. Студенты БГУИР проходили практику в Австрии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Сербии, Финляндии, Турции, Греции, Венгрии, Сирии, Испании, Китае, Хорватии и других странах.

Фото предоставлено отделом международных отношений Центра продвижения образовательных услуг