Кафедра иностранных языков.
Результаты 60-ой научно-технической конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР

22-26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА состоялась 60-я научно-техническая конференция аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР .

В работе секции кафедры иностранных языков приняло участие 73 человека, заслушано 54 доклада.

Заслушанные доклады отличались актуальностью, познавательной ценностью, профессиональной направленностью и научностью. Тематика затрагивала различные сферы науки и техники, охватывала рассмотрение вопросов по специальностям и научно-популярные аспекты. Были предъявлены результаты собственных научных исследований. Участники продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, были активны и заинтересованы в озвучиваемых темах. Доклады сопровождались компьютерными презентациями, что способствовало успешности выступлений.

По решению комиссии 60-й научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов, на основании решения жюри секции «Иностранные языки», наградить:

Почётной Грамотой:

Ананьеву Татьяну Максимовну студентку гр. 368406 за доклад «Conscious AI: Exists or Not?»

Грамотой:
  1. Семеняко Владимира Дмитриевича, студента гр. 368402 за доклад «Dictionaries of the Digital Age».

2. Шумилину Ольгу Юрьевну, студентку гр.368403 за доклад «Can Generative AI Replace Real Artist?».

3. Самсончика Алексея Ильича, студента гр. 368401 за доклад «Image-Generating Neural Networks: Perspectives and Artists’ Concerns».

4. Крук Полину Павловну, студентку гр. 163001 за доклад «Deep Learning».

5. Ветрову Елизавету Юрьевну, студентку гр. 368402 за доклад «Copyright and Protection of Intellectual Property in the Digital Age».

6. Писарчик Надежду Алексеевну, студентку гр. 318102 за доклад «Large Language Models: Application and Potential Future».

Благодарностью:
  1. Духовича Тимофея Александровича, студента гр. 368406, «Using Artificial Intelligence to Create and Process Music».

2. Сакович Марию Сергеевну, студентку гр. 318702, «Flying Cars: the Future Is Here».

3. Романовича Сергея Анатольевича, студента гр. 318301, «Twistronics».

4. Серченю Артура Александровича, студента гр. 368401, «3D Printing».

5. Позняка Владислава Михайловича, студента гр. 368401, «Artificial Intelligence and Neural Networks: Promising Future and New Problems for Humanity».

6. Вишневскую Марию Владиславовну, студентку гр. 318703, «Quantum Technologies: Quantum Computer».

7. Мизеркина Никиту Павловича, студента гр. 318302, «Innovations in the Field of Electronic Materials and Their Impact on the Production of Electronics».

8. Чернявскую Марью Андреевну, студентку гр. 318102, «The Application of Electronic Technologies in Music».

9. Перову Виолетту Дмитриевну, студентку гр. 310902, «Virtual Future».

10. Галяка Ивана Павловича, студента гр. 318102, «5G Technology».