Вклад студентов ФРЭ в диплом I степени на республиканской выставке

27-29 апреля прошла XVII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор — уверенное будущее молодого поколения!», в которой БГУИР принимал участие. По результатам выставки БГУИР награжден Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь за высокий уровень профориентационной деятельности и системное представление педагогического опыта.
28.04.2017 на республиканской выставке доцентом кафедры ИРТ Славинской О.В. и студентами групп 344602, 444501, 444601 ФРЭ, была представлена серия профессионально-педагогических разработок, выполненных ими в рамках реализации на факультете проекта «Педагогическая студенческая гостиная».
Студентов-разработчиков: Пока Виктора, Борисова Никиту, Вашкевич Алёну, Климовича Александра, Панкратова Руслана, Рудникова Павла, Буянова Александра, Пунцель Екатерину, Сироткину Диану, Лепешкину Кристину поддерживали студенты и зам.декана факультета Биран С.А.

Игру ситуаций «Риск заражения» профилактического воспитательного мероприятия для подростков и молодежи по проблеме ВИЧ/СПИД не только представили, но и провели Виктор Пока и Александр Климович.

Никита Борисов выполнил методическую разработку кураторского часа на тему: «Энергетические напитки: вред или польза?» для формирования у обучающихся ценностного отношения к здоровью. Он представил ее посетителям выставки.

И опять мы играли. В «Свою игру». С Алёной Вашкевич и Александром Климовичем. Их методическая разработка воспитательного мероприятия, которая была представлена БГУИР среди экспонатов выставки, опубликована в профессиональном онлайн-издании для педагогов и доступна в репозитории БГУИР.

Использование технологии построения ментальных карт стало основой разработки лекции на тему «Учебное занятие и его методическое обеспечение» по дисциплине «Педагогика», выполненной Павлом Рудниковым. На выставке Паша не только рассказал об использовании своей работы, но и показал, как составлять ментальные карты.

Брейн-ринг с Русланом Пантелеевым. Так староста группы 444601, как автор экспоната выставки, представил свою методическую разработку воспитательного мероприятия по проблеме гражданско-патриотического воспитания.

Студенты выпускного курса Екатерина Пунцель и Александр Буянов представили на выставку тестовую оболочку автоматизированного контроля по определению уровня сформированности общепедагогической компетентности студентов - будущих педагогов профессионального образования.

Играть в педагогические игры педагогам профессионального образования надо уметь и учиться. Свою разработку на тему «Игра как метод обучения и воспитания» представила на выставке Диана Сироткина.

«Развитие творчества у учащихся и студентов: методы, приемы, методики (на примере творческого мастер-класса по технологии квиллинга)» так называется работа, представленная на выставке Кристиной Лепешкиной.

Нам очень помогала группа поддержки - студенты гр. 444501, 444601, 544601. Приятно, что в ней были не только студенты ФРЭ, но и зам. декана Бирана С.А.
Все представленные студентами работы были реализованы в учебном или воспитательном процессе на ФРЭ в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная».