Педагогическая студенческая гостиная: 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Это ежегодное событие демонстрирует международную солидарность жителей разных стран в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции.
Педагогическая студенческая гостиная-2016 предложила студентам ФРЭ несколько информационно-игровых кураторских часов с темой "Я ЗА! #профилактика ВИЧ", посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом. Они прошли 1-2 декабря 2016 года в группах 541301 (куратор Мурашкина З.Н.), 644691 (куратор Толкач Н.М.).
Виктор Пока (гр. 444601), Олег Дешко (гр. 444601), Кирилл Метелица (гр. 544601) проинформировали студентов о проблеме ВИЧ/СПИДа, обратили внимание на пути передачи инфекции, на важность своевременного прохождения и способы тестирования на ВИЧ-инфекцию, способы защиты и риски опасного поведения. Интеллектуально-познавательная игра по профилактике ВИЧ-инфекции понравилась не только студентам-участникам, но и присутствовавшим на мероприятиях кураторам и педагогам кафедры ИРТ, руководителю проекта - Славинской О.В., зам.декана ФРЭ Бирану С.А., методисту отдела методической и воспитательной работы Немченко Л.А.

Фото - Павел Рудников (гр. 444601)