21.03.2024

Приглашаем принять участие в XXХ Международной научно-методической конференции «Современное образование: содержание, технологии, качество»

Конференция пройдет 12 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). БГУИР является соорганизатором конференции с 2019 года.

Конференция охватывает проблемы повышения качества современного высшего профессионального образования в условиях быстро развивающейся цифровой экономики, создания научно-образовательных инновационных комплексов, вопросы развития системы поддержки талантливой молодежи, современных технологий онлайн-обучения, изучения международного опыта в этих областях, а также другие аспекты деятельности вузов, связанные с вызовами современного технологического уклада.

Материалы докладов и заявки на участие в конференции предоставляются не позднее 24 марта 2024 г.

Для представителей БГУИР участие бесплатное.

Рабочие языки конференции: русский, английский.
Конференция ежегодно индексируется в РИНЦ.
К началу конференции будет опубликован сборник трудов в электронном виде.

Тематические направления конференции:

• Проблемы формирования глобального информационного общества.
• Роботизация педагогического процесса высшей школы.
• Независимая оценка квалификаций бакалавров и магистров в высшей профессиональной школе.
• Качество образования в условиях гибридного обучения.

Международное образовательное сотрудничество вузов России.

• Подготовка специалистов для государств Азии и Африки.
• Модернизация высшего образования в России.
• Индивидуальные образовательные траектории в высшей школе.
• Дополнительные образовательные программы для студентов.
• Социализация молодежи вузов. Компетентностные модели студента и преподавателя.
• Повышение квалификации преподавателей как фактор внедрения гибридного обучения.

Секции конференции:

1. Модернизация высшего образования в России
2. Международное образовательное сотрудничество вузов России
3. Проблемы повышения качества подготовки специалистов
4. Психолого-педагогические аспекты профессионального образования

В рамках ХXX Международной научно-методической конференции «Современное образование: содержание, технологии, качество» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» проводит программу повышения квалификации «Модернизация высшего образования в России», объемом 19 академ. часов с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Для представителей БГУИР обучение бесплатное. Подача документов до 3 апреля включительно.

Информационное письмо.